РУСEN тел.: (8182) 460 588, 424 588; e-mail: nordx@nordx.ru
 
Стратегическое мероприятие — международный форум «Арктика — территория диалога» 24.03.2017

Стратегическое мероприятие — международный форум «Арктика — территория диалога»

29-30 марта 2017 года в Архангельске будет проходить крупнейшее политическое, научное и деловое событие, посвящённое вопросам развития полярных территорий.
Международный форум «Арктика – территория диалога» является одной из ключевых площадок по обсуждению проблем и перспектив арктического региона на мировом уровне. Он проводится при непосредственной поддержке Правительства РФ и призван объединить усилия международного сообщества для обеспечения эффективного развития Арктики и повышения уровня жизни населения приполярных территорий.
Впервые форум «Арктика – территория диалога» состоялся в 2010 году и был посвящён современным проблемам арктического региона. В 2011 году на форуме обсуждали вопросы формирования транспортной системы Заполярья. В 2013 году основной темой стала экологическая безопасность.
Ключевой темой IV международного арктического форума станет «Человек в Арктике». Планируется, что мероприятие соберёт более тысячи представителей власти, науки и бизнеса из России и зарубежных стран.

Возврат к списку