РУСEN тел.: (8182) 460 588, 424 588; e-mail: nordx@nordx.ru
 
Сезон зимников в Ненецком АО 30.01.2018

Сезон зимников в Ненецком АО

Движение механических транспортных средств по зимним дорогам в тундровой и лесотундровой зонах на территории региона официально разрешено.
Протяженность участка зимней автодороги Нарьян-Мар – Усинск в текущую зимнюю навигацию составляет 71 км. На временной дороге организовано три дорожно-ремонтных пункта, в которых водители могут отдохнуть и получить необходимую помощь. О состоянии зимника перед выездом можно также узнать на информационных табло, установленных в районе поселка Харьягинский и на Лаявожской дороге в районе асфальтобетонного завода. Налажена радиосвязь посредством радиостанций, установленных на дорожно-ремонтных пунктах, а также на автомобилях, инспектирующих зимник.
Ледовая переправа через реку Печора в районе села Усть-Уса открыта для движения автомобилей. В настоящее время существует ограничение по массе транспортных средств с массой не более 5-и тонн, поскольку лед на реке еще не имеет достаточную толщину.
Действуют два зимника до поселков Харута и Хорей-Вер – протяженностью 28 км и 15 км соответственно.
Открыта для движения всех видов техники и дорога до поселка Красное.

«НордИмпэкс» осуществляет доставку различного рода груза в г. Нарьян-Мар и населенные пункты Ненецкого АО.
Помимо регулярных еженедельных отправок сборных грузов в г. Нарьян-Мар и поселок городского типа Искателей, мы обеспечиваем доставку негабаритного и тяжеловесного груза  на месторождения Требса-Титова, Тэдинское, Харьягинское, Южно-Хыльчуюское, вахтовый поселок Варандей и другие труднодоступные объекты.

Возврат к списку