РУСEN тел.: (8182) 460 588, 424 588; e-mail: nordx@nordx.ru
 
Перевозка труб диаметром 1200 мм 05.07.2018

Перевозка труб диаметром 1200 мм

При перевозке длинномерных грузов и грузов цилиндрической формы особо уделяется внимание безопасности транспортировки. К грузам такого типа относятся трубы большого диаметра, трубный сортамент, опоры и столбы освещения, опоры мостов, вышки, строительные панели и другие массивные грузы.
Перевозка осуществляется строго с использованием коников или ложементов. Коники и ложементы для перевозки труб выполняют функцию дополнительных ребер жесткости, обеспечивая  стабильное положение груза в прицепе и его безопасную транспортировку. Дополнительным преимуществом использования коников является возможность задействования полного объема прицепа, что значительно уменьшает затраты на транспортировку.  
Перевозка труб зависит от большого числа факторов: грузоподъемность транспорта,  типоразмера  труб, толщины стенок  трубы и др.
Основная трудность перевозки труб обусловлена их цилиндрической формой. Если во время доставки труб автотранспортом они смещаются в сторону, происходит изменение центровки транспорта и создание аварийной ситуации.
Чтобы груз не скатывался и не повреждался во время перевозки, необходимо придерживаться некоторых правил:
- трубы любого диаметра необходимо дополнительно закреплять ремнями или цепью;
- при одновременной перевозке длинномерных грузов различной длины более короткие грузы должны располагаться сверху;
- запрещается располагать длинномерный груз по диагонали, оставляя выступающие за боковые габариты автомобиля концы;

Возврат к списку