РУСEN тел.: (8182) 460 588, 424 588; e-mail: nordx@nordx.ru
 
Поставка деревянных опор ЛЭП для Нарьян-Марской электростанции. 11.07.2018

Поставка деревянных опор ЛЭП для Нарьян-Марской электростанции.

«НордИмпэкс» произвел поставку деревянных опор ЛЭП в количестве 50 штук для Нарьян-Марской электростанции. Данное количество необходимо для реконструкции и ремонта электросетей в 2018 году, а также наличия аварийного запаса на период ОЗП 2018-2019гг. Опоры выполнены из сосны 1 сорта и пропитаны в автоклаве способом «вакуум-давление-вакуум». В качестве средства-консерванта для пропитки деревянных опор ЛЭП использован эффективный и безопасный антисептик группы ССА. Антисептики именно этой категории сегодня используются в большинстве развитых государств Европы и мира, от Великобритании и Финляндии до США и Австралийского континента. Антисептик ССА состоит из трех основных компонентов, каждый из которых несет свою практическую нагрузку:
- медь, в силу своей фунгицидной активности, обеспечивает защиту дерева от гниения и поражения плесенью и грибком;
- мышьяк надежно предохраняет древесину от повреждения насекомыми-вредителями и микроорганизмами;
- хром служит фиксатором, благодаря которому антисептическое средство надежно закрепляется после внедрения в структуру древесины.
После обработки деревянной опоры раствором антисептика ССА и процедуры закрепления, компоненты вступают в химические реакции и преобразуются в нерастворимые, прочно зафиксированные соединения. В результате возникает длительный защитный эффект при полном отсутствии опасности вымывания антисептика из древесины.
Срок эксплуатации опор в контакте с почвой составляет не менее 40 лет.

Возврат к списку